post

Schwimmen – Bezirksmeisterschaften Wittlich 2018

Trotz vieler Krankheitsfehlzeiten und teilweise dadurch immer noch nicht ganz fit, lieferten die Bernkasteler Schwimmer überdurchschnittlich gute Leistungen bei den Berzirksmeisterschaften ab. Nicht nur sehr viele Platzierungen auf dem Treppchen, sondern noch viel mehr persönliche Bestzeiten erschwammen sich die Moselstädter.

Diese sind für die folgende Saison wichtig, z.B. zur Qualifizierung für die Rheinlandmeisterschaften.

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Dzhenyeyev, Emilia (2005)

100 S –            01:34,86          Platz 2

50 F –              00:36,49          Platz 3

100 L –            01:32,58          Platz 2

50 S –              00:42,61          Platz 2

Ertz, Phillip (2006)

50 R –              00:46,61          Platz 1

200 F –            03:08,64          Platz 1

100 F –            01:25,10          Platz 1

100 R –            01:43,01          Platz 1

Gräbedünkel, Luise (2005)

50 R –             00:46,90          Platz 4

200 F –            03:19,81          Platz 2

100 F –            01:30,97          Platz 4

50 S –              00:52,92          Platz 4

Hayer, Tamara (2007)

50 R –              00:49,66          Platz 1

50 F –              00:45,75          Platz 5

100 F –            01:39,44          Platz 2

100 R –            01:50,42          Platz 1

Heinz, Lindsay (2008)

50 R –              00:50,46          Platz 2

100 F              01:42,18          Platz 3

50 B –              00:58,48          Platz 2

100 R –            02:01,04          Platz 3

Kahl, Helena (2006)

100 B –            01:40,86          Platz 2

200 B –            03:39,74          Platz 3

100 F –            01:37,72          Platz 5

50 B –              00:45,52          Platz 1

Kahl, Livia (2007)

50 R –              00:57,97          Platz 4

50 F –              00:48,19          Platz 6

50 B –              00:54,19          Platz 2

Köhler, Alena (2007)

100 L –            02:02,24          Platz 2

50 S –              00:58,67          Platz 1

50 B –              00:55,50          Platz 3

Schmidt, Elias (2003)

100 B –            01:39,29          Platz 1

50 R –              00:46,31          Platz 1

100 F –            01:27,94          Platz 2

50 B –              00:44,49          Platz 1

Schnitzius, Simon (2007)

50 F –              00:49,46          Platz 3

200 B –            04:30,10          Platz 1

100 F –            02:00,96          Platz 6

50 B –              00:57,63          Platz 1

Schnitzius, Sophia (2004)

200 F –            03:04,11          Platz 3

100 L –            01:29,84          Platz 2

100 F –            01:22,02          Platz 2

50 S –              00:41,09          Platz 2

Schwaab, Justin (2004)

50 F                00:40,60          Platz 4

100 F              01:33,97          Platz 3

50 B                00:46,28          Platz 2

Valerius, Lucy (2009)

50 FS-Beine  01:13,38           Platz 1