post

SFG Nachwuchs absolviert das Deutsche Sportabzeichen 2017

Ihre Vielseitigkeit unter Beweis stellten die Jungen und Mädchen der Jahrgänge 2011 und

Älter, in den Disziplinen Ausdauerlauf, Ballwurf, Sprint, Weitsprung und 25/50 m Schwimmen.

Hier die erfolgreichen Absolvent/innen:

Dienstagsgruppe:

Paulina                                   Müller

Sarah                                     Scholz

Pauline                                   Studert

Emily                                      Tittel

Franziska                               Licht

Xenia                                      Trossen

Luisa                                       Mettler

Miene                                     Weis

Theresa                                  Kalles

Emil                                        Mai

Ben                                         Weber

Finn                                        Ehses

Tobias                                    Vogt

Oskar                                     Griebeler

Finn                                        Müller

Mika                                       Müller

Florian                                    Ballmann

Silas                                       Brusius

Paul                                        Friedrich

Moritz                                     Löhfelm

Leo                                         Ruppenthal

Nils                                         Görgen

 

Mittwoch/Freitaggruppe:

Louisa                                     Klassen

Elena                                      Schweisthal

Hanna                                    Selbach

Antonia                                   Hübsch

Maximilian                              Hübsch

Alexandra                               Neugebauer

Maja                                       Wilfer

Tamara                                  Hayer

Alena                                      Köhler

Laura                                      Peci

Marina                                    Bohn

Lenard                                    Klassen

Jakob                                     Schaefer

Jonathan                                Schaefer

Florian                                    Stetzka

Matthias                                 Hauth

Matti                                       Körlings

Denzel                                    Jeans

Finn                                        Knorr

Moritz                                     Klein

Til                                            Knorr

Dara                                       Stülb

Livia                                        Kahl

Maja                                       Denkert

Jana                                       Friedrich

Cedric                                     Götz

Tristan                                    Weber