Zweiter Lauf der Crossserie des Kreises in Wittlich – zwölf Podiumsplätze für den SFG

Trotz einiger krankheitsbedingter Absagen stellte der SFG mit dreißig Läufer/innen auch diesmal wieder die stärkste Nachwuchsgruppe aller teilnehmenden Vereine und trug sich durch Oskar Griebeler M10, Demien Benvenuto M13, Christina Licht W14 und Lorene Rouyer WJU18 in die Siegerlisten ein.

Ein herzliches Dankeschön geht an die Familie Glesius für die prima Betreuung unserer Kinder !

Hier die weiteren Ergebnisse der SFG Teilnehmer/innen:

Max                             Güldner              2013                 200m                           2.Platz
Henri                           Koppelkamm    2012                 800m                           2.Platz
Ben                              Weber              2011                 800m                            4.Plat
Matti                            Schultze           2011                 800m                           5.Platz
Philipp                         Glesius             2011                 800m                            6.Platz
Finn                             Ehses              2010                 800m                           4.Platz
Vlad                             Zahu                2010                 800m                            5.Platz
Moritz                          Löhfelm            2009                 800m                            2.Platz
Nils                              Görgen             2009                 800m                            5.Platz
Rosalie                        Haubs              2012                 800m                            8.Platz
Helena                         Selbach            2011                 800m                           5.Platz
Clara                            Pick                 2011                 800m                            9.Platz
Miene                           Weis                2010                 800m                            3.Platz
Franziska                     Licht                 2010                 800m                            7.Platz
Paulina                         Müller               2009                 800m                           4.Platz
Katharina                      Götz                 2009                 800m                           6.Platz
Tristan                          Weber              2008                 1670m                          2.Platz
Maximilian                    Hübsch            2008                 1670m                          4.Platz
Wolf                            Weis                2008                 1670m                          6.Platz
Hanna                          Selbach            2008                 1670m                          4.Platz
Livia                             Kahl                 2007                 1670m                          5.Platz
Antonia                        Hübsch            2007                 1670m                          9.Platz
Ole                              Ames               2006                 1670m                          3.Platz
Florian                         Glesius             2005                 1670m                          2.Platz
Kilian                           Glesius             2004                 3880m                          2.Platz
Miriam                          Trossen            2000                 3880m                          5.Platz